Poder Judicial del Perú Poder Judicial del Perú
  • Directorio
  • Justicia TV

CONFORMACIÓN DE SALAS Y JUZGADOS DEL DISTRITO JUDICIAL DE CAJAMARCA 2021 
                    PRESIDENCIA    
Presidente                                                                                                      Elard Fernando Zavalaga Vargas 
         JEFATURA DE ODECMA    
Jefatura  Fernanda Eliza Bazán Sánchez de Chicoma    
DEPENDENCIA U ÓRGANO JURISDICCIONAL /  NOMBRE DEL MAGISTRADO(A)  CONDICIÓN 
PROVINCIA CAJAMARCA 
 SALA CIVIL PERMANENTE  
Presidenta  Edith Irma Alvarado Palacios de Marín   TITULAR 
Juez Superior  Percy Guillermo Soriano Bazán  TITULAR 
Juez Superior  Carlos Díaz Vargas  PROVISIONAL-Juez Especializado 
SALA LABORAL PERMANENTE 
Presidente  Percy Hardy Horna León   TITULAR 
Juez Superior  Ángel Mario Gutiérrez Valdiviezo  PROVISIONAL-Juez Especializado 
Jueza Superior  Hena Liliam Mercado Calderón   PROVISIONAL-Jueza Especializada 
PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES 
Presidente  Jorge Fernando Bazán Cerdán   TITULAR 
Juez Superior  Henry Napoleón Vera Ortiz   TITULAR 
Juez Superior  Jorge Luis Gregorio de La Cruz Medina   PROVISIONAL-Juez Especializado 
SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES 
Presidente  Ricardo Eustaquio Sáenz Pascual  TITULAR 
Juez Superior  Humberto Araujo Zelada  PROVISIONAL-Juez Especializado 
Juez Superior  Domingo Celestino Alvarado Luis  PROVISIONAL- Juez Especializado 
PRIMER JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL  
Presidente  Mario Lohonel Abanto Quevedo   TITULAR 
Juez Especializado   Enver Roger Ramos Tenorio  TITULAR 
Juez Especializado   Omar Luiyi Suarez Lipa  TITULAR 
SEGUNDO JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL  
Presidente  Jose Daniel Santos Holguín Morán   TITULAR 
Jueza Especializada   Ebelit Marilyn Vásquez Sánchez  TITULAR 
Juez Especializado   José Francisco León Izquierdo  PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado 
JUZGADOS CIVILES   
1° JUZGADO CIVIL  Magaly Janeth Castañeda Sanchez  SUPERNUMERARIO 
2° JUZGADO CIVIL  Lidia Gutierrez Catacora   PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado  
3° JUZGADO CIVIL  William Ventura Padilla                                               TITULAR 
JUZGADOS LABORALES  
1° JUZGADO LABORAL (NLPT)  Carmen Nancy Araujo Cachay  PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado 
2° JUZGADO LABORAL (Contencioso Administrativo)  Marco Antonio Asmad Corcuera  TITULAR 
3° JUZGADO LABORAL (NLPT)  Fernando Arias Abanto  SUPERNUMERARIO  
1° JUZGADO LABORAL TRANSITORIO (Contencioso Administrativo)  María Evelyn Arribasplata Sánchez  SUPERNUMERARIO 
2° JUZGADO LABORAL TRANSITORIO (Contencioso Administrativo)  Milagros Dagiana Silva Sánchez  SUPERNUMERARIO  
JUZGADOS DE FAMILIA  
1° JUZGADO DE FAMILIA   Cecilia Mónica Vélez Calderón   TITULAR 
2° JUZGADO DE FAMILIA  Luis Armando Castillo Cabrera  TITULAR 
3° JUZGADO DE FAMILIA  María Jesús Amaya Valderrama  PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado 
4° JUZGADO DE FAMILIA  Claudia Cabanillas Quevedo  TITULAR 
JUZGADOS DE INVESTIGACION PREPARATORIA  
1° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA  Elizabeth Vicenta Arias Quispe  TITULAR  
2° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA (Flagrancia)  Lucio Zavaleta Mendoza  PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado  
3° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA  Absalón Cabrera Rodriguez  TITULAR 
4° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA  Eduardo Ramón Uceda Flores  TITULAR 
5° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA  Tatianova Abanto Tafur             TITULAR 
6° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA (Flagrancia)  Patty Diane Delgado Navarro   TITULAR 
JUZGADOS PENALES UNIPERSONALES  
1° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL (Flagrancia)  Jorge Luis Villegas Puelles   PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado  
2° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Enrique Alejandro Dobbertin Espino  PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado 
JUZGADO PENAL UNIPERSONAL   Germán Enrique Merino Vigo    TITULAR 
JUZGADOS ESPECIALIZADOS EN DELITOS DE CORRUPCIÓN DE FUNCIONARIOS 
7° JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA  Sandra Milagros Sosa Alarcón  TITULAR 
6° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Santos Luis Vásquez Plasencia  TITULAR 
JUZGADO TRANSITORIO ESPECIALIZADO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO 
JUZGADO TRANSITORIO ESPECIALIZADO DE EXTINCION DE DOMINIO  Edwin Sergio Chacón Núñez  TITULAR 
JUZGADOS DE PAZ LETRADOS 
1° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Civil)  Miriam Rosmery Ortiz Cruzado  SUPERNUMERARIO 
2° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Familia)  Heiner Castrejón Sangay  TITULAR 
3° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Familia)  William Colorado Huaman  SUPERNUMERARIO 
4° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Laboral)  Juan Carlos Rabanal Aliaga                                           SUPERNUMERARIO 
5° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Civil)  Ángel Michel Martinez Huaripata  SUPERNUMERARIO 
6° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Familia)  Elda Madahith Machuca Aliaga  SUPERNUMERARIO 
7° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Laboral)  Yolanda Beatriz Montenegro Alvarado  TITULAR 
DISTRITO BAÑOS DEL INCA 
JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Penal-Faltas)  María Eugenia Malca Pajares  SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA CHOTA 
SALA MIXTA DESCENTRALIZADA  
   Nixon Javier Castillo Montoya  TITULAR 
   Luis Alberto Sánchez López  PROVISIONAL-Juez Especializado 
   Francisco Martín Quiroz Barrantes                                           PROVISIONAL-Juez Especializado 
JUZGADOS CIVILES 
JUZGADO CIVIL  Carol Patricia Vásquez Varas  SUPERNUMERARIO  
JUZGADO CIVIL TRANSITORIO  José Andrés Carrasco Huaccha   SUPERNUMERARIO 
JUZGADOS DE INVESTIGACION PREPARATORIA 
1° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA  Cristhian Barrantes Diaz  TITULAR 
2° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA   Eli Palomino Vásquez                   TITULAR 
JUZGADOS PENALES UNIPERSONALES  
1° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Yaquelin Noemi Llico Huaman  SUPERNUMERARIO  
2° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Aurelio Barboza Rimarachín    TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO 
JUZGADO DE PAZ LETRADO  Erlinda Gálvez Mejía  SUPERNUMERARIO 
DISTRITO TACABAMBA 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   Nilton Raúl Becerra Pérez SUPERNUMERARIO 
DISTRITO HUAMBOS 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   Humberto Aníbal Flores Caballero     TITULAR 
DISTRITO LA PACCHA 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   José Manuel Enrique Correa Díaz  SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA CAJABAMBA 
JUZGADO CIVIL   Jorge Luis Mendoza Lulicha                           PROVISIONAL- Juez de Paz Letrado 
JUZGADO CIVIL TRANSITORIO  Marco Eloy Aquino Cruzado  SUPERNUMERARIO 
 INVESTIGACION PREPARATORIA  César Martín Salaverry Pajares   TITULAR 
JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Manuel Ramón Paredes García                                        TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO  Carmen Emelina Aliaga Salazar  SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA CELENDÍN 
JUZGADO ESPECIALIZADO CIVIL  Julissa Isabel Aseijas Silva                               TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   Wilson Cortez Briones  SUPERNUMERARIO 
JUZGADO UNIPERSONAL  Edith Cabanillas Palomino  TITULAR 
JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA  Richard Alexander Cabrera Villa  SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA CONTUMAZÁ 
JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL  Pedro Alejandro Osorio Montoya  TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA  Delmer Antonio Jondec Mejía  SUPERNUMERARIO  
DISTRITO TEMBLADERA 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA   Francisco Wismar Cerna Vigo SUPERNUMERARIO  
PROVINCIA HUALGAYOC 
DISTRITO BAMBAMARCA 
JUZGADO MIXTO  Luis Alvin Quispe Sánchez  SUPERNUMERARIO  
JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Fanny Zullety Torres Villavicencio  PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado  
JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA  William Martin Napoléon Gil Serrano   TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   Herbert Alberto Caro López SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA SAN MARCOS 
JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL  James Joel Camacho Vilchez  TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA  Ana Cecilia Burga Marín  SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA SAN MIGUEL 
1° JUZGADO MIXTO-UNIPERSONAL  Ana Mardely Pacheco Aguilar                                 TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA  James Brad Huamán Pérez  SUPERNUMERARIO 
DISTRITO LA FLORIDA 
2° JUZGADO MIXTO-INVESTIGACION PREPARATORIA  Oscar Alberto Cornejo Abanto  SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA SAN PABLO 
JUZGADO MIXTO -  UNIPERSONAL  Wilder Alcibiades Luna Chávez                                                             TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA  Manuel Enemecio Mozo Honorio                      TITULAR 
PROVINCIA SANTA CRUZ 
JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL  Jaime Marcelo Carrasco Tapia  SUPERNUMERARIO 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   Nancy Susy Delgado Vásquez  SUPERNUMERARIO 
JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA  José Luis Díaz Llanos  TITULAR 
PROVINCIA BOLÍVAR 
JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL  José Luis Huamán Silva  SUPERNUMERARIO 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA  Pablo Rubén Olano Saucedo  SUPERNUMERARIO 




        • IMAGEN Y PRENSA


        • SEDES DE LA CORTE SUPERIOR


        • ENLACES DE INTERES   
Jr. Del Comercio Nro. 680 - Jr. Apurimac Nro. 683 Cajamarca - Perú.
Copyright © - 2013 Todos los derechos reservados
Recomendado para IExplorer 8 o versiones superiores

Volver Arriba