Poder Judicial del Perú Poder Judicial del Perú
  • Directorio
  • Justicia TV

JUECES DEL DISTRITO JUDICIAL DE CAJAMARCA 2022 
  
DEPENDENCIA U ÓRGANO JURISDICCIONAL /  NOMBRE DEL MAGISTRADO(A)  CONDICIÓN 
PROVINCIA CAJAMARCA 
 SALA CIVIL PERMANENTE  
   Edith Irma Alvarado Palacios de Marín (Presidenta)  TITULAR 
   Percy Guillermo Soriano Bazán  TITULAR 
   Carlos Díaz Vargas  PROVISIONAL-Juez Especializado 
SALA LABORAL PERMANENTE 
   Percy Hardy Horna León (Presidente)  TITULAR 
   Ángel Mario Gutiérrez Valdiviezo  PROVISIONAL-Juez Especializado 
   Julissa Isabel Aseijas Silva                                   PROVISIONAL-Jueza Especializada 
PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES 
   Jorge Fernando Bazán Cerdán (Presidente)  TITULAR 
   Hena Liliam Mercado Calderón   PROVISIONAL-Jueza Especializado 
    Jorge Luis Gregorio De La Cruz Medina  PROVISIONAL-Juez Especializado 
SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES 
   Ricardo Eustaquio Sáenz Pascual (Presidente)  TITULAR 
   Humberto Araujo Zelada  PROVISIONAL-Juez Especializado 
   Elizabeth Vicenta Arias Quispe    PROVISIONAL- Jueza Especializado 
JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL PERMANENTE 
   Mario Lohonel Abanto Quevedo (Presidente)  TITULAR 
   Enver Roger Ramos Tenorio  TITULAR 
   Omar Luiyi Suarez Lipa  TITULAR 
JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL CONFORMADO 
   José Daniel Santos Holguín Morán (Presidente)  TITULAR 
   Ebelit Maralyn Sánchez Vásquez   TITULAR 
   José Francisco León Izquierdo  PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado  
JUZGADOS CIVILES   
1° JUZGADO CIVIL  María Jesús Amaya Valderrama   PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado 
2° JUZGADO CIVIL  Lidia Gutiérrez Catacora    PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado 
3° JUZGADO CIVIL  Williams Ventura Padilla                             TITULAR 
JUZGADOS LABORALES  
1° JUZGADO LABORAL (NLPT)  Carmen Nancy Araujo Cachay  PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado 
2° JUZGADO LABORAL (Contencioso Administrativo)  Marco Antonio Asmad Corcuera  TITULAR 
3° JUZGADO LABORAL (NLPT)  Fernando Arias Abanto  SUPERNUMERARIO 
1° JUZGADO LABORAL TRANSITORIO (Contencioso Administrativo)  María Evelyn Arribasplata Sánchez   SUPERNUMERARIO 
JUZGADOS DE FAMILIA  
1° JUZGADO DE FAMILIA   Cecilia Mónica Vélez Calderón   TITULAR 
2° JUZGADO DE FAMILIA  Luis Armando Castillo Cabrera  TITULAR 
3° JUZGADO DE FAMILIA  Humberto Aníbal Flores Caballero   PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado  
4° JUZGADO DE FAMILIA  Claudia Cabanillas Quevedo  TITULAR 
JUZGADOS DE INVESTIGACION PREPARATORIA  
1° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA 

Karin Danixa Vigo Portal 

SUPERNUMERARIO 
2° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA (Flagrancia)  Lucio Zavaleta Mendoza  PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado 
3° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA  Absalón Cabrera Rodríguez  TITULAR 
4° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA  Eduardo Ramón Uceda Flores  TITULAR 
5° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA  Tatianova Abanto Tafur             TITULAR 
6° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA (Flagrancia)  Patty Diane Delgado Navarro   TITULAR 
JUZGADOS PENALES UNIPERSONALES  
1° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL (Flagrancia)  German Enrique Merino Vigo  TITULAR 
2° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Enrique Alejandro Dobbertin Espino   PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado 
3° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Jorge Luis Villegas Puelles  PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado 
JUZGADOS ESPECIALIZADOS EN DELITOS DE CORRUPCIÓN DE FUNCIONARIOS 
7° JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA  Sandra Milagros Sosa Alarcón  TITULAR 
6° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Santos Luis Vásquez Plasencia  TITULAR 
JUZGADO TRANSITORIO ESPECIALIZADO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO 
JUZGADO TRANSITORIO ESPECIALIZADO DE EXTINCION DE DOMINIO  Edwin Sergio Chacón Núñez  TITULAR 
JUZGADOS DE PAZ LETRADOS 
1° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Civil)  Miriam Rosmery Ortiz Cruzado  SUPERNUMERARIO 
2° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Familia)  Heiner Castrejón Sangay  TITULAR 
3° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Familia)  William Colorado Huaman   SUPERNUMERARIO 
4° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Laboral)  Juan Carlos Rabanal Aliaga                                           SUPERNUMERARIO 
5° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Civil)  Ángel Michel Martínez Huaripata  SUPERNUMERARIO 
6° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Familia)  Elda Madahith Machuca Aliaga  SUPERNUMERARIO 
7° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Laboral)  Yolanda Beatriz Montenegro Alvarado  TITULAR 
DISTRITO BAÑOS DEL INCA 
JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Penal-Faltas)  María Eugenia Malca Pajares   SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA CHOTA 
SALA MIXTA DESCENTRALIZADA  
   Nixon Javier Castillo Montoya  TITULAR 
   Ana Mardely Pacheco Aguilar   PROVISIONAL-Jueza Especializado 
   Francisco Martín Quiroz Barrantes                                            PROVISIONAL-Juez Especializado 
JUZGADOS CIVILES 
JUZGADO CIVIL  Carol Patricia Vásquez Varas   SUPERNUMERARIO 
JUZGADO CIVIL TRANSITORIO  José Andrés Carrasco Huaccha    SUPERNUMERARIO 
JUZGADOS DE INVESTIGACION PREPARATORIA 
1° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA  Cristhian Barrantes Díaz  TITULAR 
2° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA   Eli Palomino Vásquez                   TITULAR 
JUZGADOS PENALES UNIPERSONALES  
1° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Yaquelin Noemí Llico Huaman   SUPERNUMERARIO 
2° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Aurelio Barboza Rimarachín    TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO 
JUZGADO DE PAZ LETRADO  Erlinda Gálvez Mejía  SUPERNUMERARIO 
DISTRITO TACABAMBA 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   Herbert Alberto Caro López   SUPERNUMERARIO 
DISTRITO HUAMBOS 
JUZGADO DE PAZ LETRADO  

Bárbara Ingrit Castro Escobedo    

SUPERNUMERARIO  
DISTRITO LA PACCHA 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   José Manuel Enrique Correa Díaz   SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA CAJABAMBA 
JUZGADO CIVIL   Jorge Luis Mendoza Lulicha                           PROVISIONAL- Juez de Paz Letrado 
JUZGADO CIVIL TRANSITORIO  Marco Eloy Aquino Cruzado   SUPERNUMERARIO 
 INVESTIGACION PREPARATORIA  César Martín Salaverry Pajares   TITULAR 
JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Manuel Ramón Paredes García                                        TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO  Nilton Raúl Becerra Pérez   SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA CELENDÍN 
JUZGADO CIVIL  Magaly Janneth Castañeda Sánchez  SUPERNUMERARIO 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   Luis López Becerra SUPERNUMERARIO 
JUZGADO UNIPERSONAL  Edith Cabanillas Palomino  TITULAR 
JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA  Richard Alexander Cabrera Villa  SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA CONTUMAZÁ 
JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL  Pedro Alejandro Osorio Montoya  TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA  Delmer Antonio Jondec Mejía  SUPERNUMERARIO 
DISTRITO TEMBLADERA 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA   Francisco Wismar Cerna Vigo  SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA HUALGAYOC 
DISTRITO BAMBAMARCA 
JUZGADO CIVIL   Luis Alvin Quispe Sánchez   SUPERNUMERARIO 
JUZGADO CIVIL TRANSITORIO  Milagros Dagiana Silva Sánchez   SUPERNUMERARIO 
JUZGADO PENAL UNIPERSONAL  Jimmy Ronald Arrué Cachay    TITULAR 
JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA  William Martin Napoléon Gil Serrano   TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   Fanny Zuletty Torres Villavicencio de Plasencia  TITULAR 
PROVINCIA SAN MARCOS 
JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL  James Joel Camacho Vílchez  TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA  Ana Cecilia Burga Marín   SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA SAN MIGUEL 
1° JUZGADO MIXTO-UNIPERSONAL 

Jaime Marín Llico                              

SUPERNUMERARIO 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA   James Brad Huamán Pérez  SUPERNUMERARIO 
DISTRITO LA FLORIDA 
2° JUZGADO MIXTO-INVESTIGACION PREPARATORIA   Oscar Alberto Cornejo Abanto   SUPERNUMERARIO 
PROVINCIA SAN PABLO 
JUZGADO MIXTO -  UNIPERSONAL  Wilder Alcibiades Luna Chávez                                                             TITULAR 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA  Manuel Enemecio Mozo Honorio                      TITULAR 
PROVINCIA SANTA CRUZ 
JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL  Jaime Marcelo Carrasco Tapia  SUPERNUMERARIO 
JUZGADO DE PAZ LETRADO   Nancy Susy Delgado Vásquez   SUPERNUMERARIO 
JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA  José Luis Díaz Llanos  TITULAR 
PROVINCIA BOLÍVAR 
JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL  José Luis Huamán Silva  SUPERNUMERARIO 
JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA  Pablo Rubén Olano Saucedo   SUPERNUMERARIO 




        • IMAGEN Y PRENSA


        • SEDES DE LA CORTE SUPERIOR


        • ENLACES DE INTERES   
Jr. Del Comercio Nro. 680 - Jr. Apurimac Nro. 683 Cajamarca - Perú.
Copyright © - 2013 Todos los derechos reservados
Recomendado para IExplorer 8 o versiones superiores

Volver Arriba