Poder Judicial del Perú Poder Judicial del Perú
  • Directorio
  • Justicia TV

 


JUECES / JUEZAS DEL DISTRITO JUDICIAL DE CAJAMARCA 2024

 

DEPENDENCIA U ÓRGANO JURISDICCIONAL / NOMBRE DEL MAGISTRADO(A)

CONDICIÓN

EMAIL

Percy Hardy Horna León

Presidente CSJCA

phorna@pj.gob.pe

Edith Irma Alvarado Palacios de Marín

Jefa de ODANC PJ

ealvarado@pj.gob.pe

PROVINCIA CAJAMARCA

 

 SALA CIVIL PERMANENTE

 

 

Percy Guillermo Soriano Bazán

TITULAR

psorianob@pj.gob.pe

 

Williams Ventura Padilla                   

PROVISIONAL-Juez Especializado

wventura@pj.gob.pe

 

Wilder Alcibiades Luna Chávez

PROVISIONAL-Juez Especializado

wlunach@pj.gob.pe

SALA CIVIL TRANSITORIA

 

 

Carlos Díaz Vargas

TITULAR

cdiazva@pj.gob.pe

 

James Joel Camacho Vílchez

PROVISIONAL-Juez Especializado

jjcamacho@pj.gob.pe

 

 

Luis Armando Castillo Cabrera

PROVISIONAL-Juez Especializado

lcastilloc@pj.gob.pe

 

SALA LABORAL PERMANENTE

 

 

Francisco Martín Quiroz Barrantes

TITULAR

fquirozb@pj.gob.pe

 

Ángel Mario Gutiérrez Valdiviezo

PROVISIONAL-Juez Especializado

agutierrezv@pj.gob.pe

 

Julissa Isabel Aseijas Silva                                 

PROVISIONAL-Jueza Especializada

jaseijas@pj.gob.pe

SEGUNDA SALA LABORAL PERMANENTE

 

 

Henry Napoleón Vera Ortiz

TITULAR

hverao@pj.gob.pe

 

Humberto Araujo Zelada

PROVISIONAL-Juez Especializado

haraujo@pj.gob.pe

 

Germán Enrique Merino Vigo                   

PROVISIONAL-Juez Especializado

gmerino@pj.gob.pe

PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES

 

 

Ricardo Eustaquio Sáenz Pascual

TITULAR

rsaenz@pj.gob.pe

 

Jorge Fernando Bazán Cerdán

TITULAR

jbazanc@pj.gob.pe

 

Elizabeth Vicenta Arias Quispe

PROVISIONAL-Jueza Especializado

eariasq@pj.gob.pe

SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES

 

 

Elard Fernando Zavalaga Vargas

TITULAR

ezavalaga@pj.gob.pe

 

Domingo Celestino Alvarado Luis

PROVISIONAL-Juez Especializado

dalvaradolu@pj.gob.pe

 

José Luis Díaz Llanos

PROVISIONAL-Juez Especializado

jdiazll@pj.gob.pe

JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL PERMANENTE

 

 

Mario Lohonel Abanto Quevedo

TITULAR

mabantoq@pj.gob.pe

 

Enver Roger Ramos Tenorio

TITULAR

eramost@pj.gob.pe

 

Omar Luiyi Suarez Lipa

TITULAR

osuarezl@pj.gob.pe

JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL CONFORMADO

 

 

Ebelit Maralyn Vásquez Sánchez

TITULAR

evasquezs@pj.gob.pe

 

José Francisco León Izquierdo

PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado

jleoni@pj.gob.pe

 

Manuel Enemecio Mozo Honorio                    

PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado

mmozoh@pj.gob.pe

 

JUZGADOS CIVILES

 

1° JUZGADO CIVIL

María Jesús Amaya Valderrama

TITULAR

mamaya@pj.gob.pe

 

2° JUZGADO CIVIL

Marco Eloy Aquino Cruzado

SUPERNUMERARIO

maquinocm@pj.gob.pe

3° JUZGADO CIVIL

Heiner Enrique Castrejón Sangay

PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado

hcastrejon@pj.gob.pe

JUZGADO CIVIL TRANSITORIO

Herbert Alberto Caro López

SUPERNUMERARIO

hcarolo@pj.gob.pe

JUZGADOS LABORALES

 

1° JUZGADO LABORAL (NLPT)

Carmen Nancy Araujo Cachay

PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado

caraujo@pj.gob.pe

 

2° JUZGADO LABORAL (Contencioso Administrativo)

Marco Antonio Asmad Corcuera

TITULAR

masmad@pj.gob.pe

 

3° JUZGADO LABORAL (NLPT)

Yolanda Beatriz Montenegro Alvarado

PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado

ymontenegroa@pj.gob.pe

 

JUZGADOS DE FAMILIA

 

1° JUZGADO DE FAMILIA

Cecilia Mónica Vélez Calderón

TITULAR

cvelez@pj.gob.pe

2° JUZGADO DE FAMILIA

Fernando Arias Abanto

SUPERNUMERARIO

farias@pj.gob.pe

3° JUZGADO DE FAMILIA

Hena Liliam Mercado Calderón

TITULAR

hmercado@pj.gob.pe

4° JUZGADO DE FAMILIA

Claudia Cabanillas Quevedo

TITULAR

ccabanillas@pj.gob.pe

 

JUZGADOS DE INVESTIGACION PREPARATORIA

 

1° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA

Jaime Javier Chávez Ramírez

SUPERNUMERARIO

jchavezram@pj.gob.pe

2° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA (Flagrancia)

Richard Alexander Cabrera Villa

SUPERNUMERARIO

rcabrerav@pj.gob.pe

3° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA

Absalón Cabrera Rodríguez

TITULAR

acabrerarod@pj.gob.pe

4° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA

Eduardo Ramón Uceda Flores

TITULAR

euceda@pj.gob.pe

5° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA

Tatianova Abanto Tafur    

TITULAR

tabanto@pj.gob.pe

6° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA (Flagrancia)

Patty Diane Delgado Navarro

TITULAR

pdelgadon@pj.gob.pe

JUZGADOS PENALES UNIPERSONALES

 

1° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL (Flagrancia)

Jorge Luis Villegas Puelles

PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado

jvillegasp@pj.gob.pe

2° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL

Enrique Alejandro Dobbertin Espino

PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado

 edobbertin@pj.gob.pe

3° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL

Lucio Zavaleta Mendoza

PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado

 lzavaleta@pj.gob.pe

JUZGADO PENAL UNIPERSONAL TRANSITORIO

Nadhia Patricia Mejía Marchán

SUPERNUMERARIO

nmejiamar@pj.gob.pe

JUZGADOS ESPECIALIZADOS EN DELITOS DE CORRUPCIÓN DE FUNCIONARIOS

 

7° JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA

Sandra Milagros Sosa Alarcón

TITULAR

ssosaal@pj.gob.pe

6° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL

Santos Luis Vásquez Plasencia

TITULAR

svasquezp@pj.gob.pe

 

JUZGADO TRANSITORIO ESPECIALIZADO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO

 

JUZGADO TRANSITORIO ESPECIALIZADO DE EXTINCION DE DOMINIO

Edwin Sergio Chacón Núñez

TITULAR

echaconn@pj.gob.pe

 

JUZGADOS DE PAZ LETRADOS

 

1° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Civil)

Miriam Rosmery Ortiz Cruzado

SUPERNUMERARIO

mortizc@pj.gob.pe

2° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Familia)

Nilton Raúl Becerra Pérez

SUPERNUMERARIO

nbecerrap@pj.gob.pe

3° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Familia)

Liz López Mego

SUPERNUMERARIO

llopezme@pj.gob.pe

4° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Laboral)

Juan Carlos Rabanal Aliaga                                        

SUPERNUMERARIO

jcrabanal@pj.gob.pe

 

5° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Civil)

María Eugenia Malca Pajares

SUPERNUMERARIO

mmalca@pj.gob.pe

6° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Familia)

Elda Madahith Machuca Aliaga

SUPERNUMERARIO

emachuca@pj.gob.pe

 

7° JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Laboral)

Carlos Enrique Vásquez Sánchez

SUPERNUMERARIO

cvasquezsa@pj.gob.pe

 

DISTRITO BAÑOS DEL INCA

 

JUZGADO LABORAL TRANSITORIO (Contencioso Administrativo)

Lidia Gutiérrez Catacora

PROVISIONAL-Jueza de Paz Letrado

lgutierrezca@pj.gob.pe

JUZGADO DE PAZ LETRADO (Especialidad Penal-Faltas)

André Antonio Lobatón Carbajal

SUPERNUMERARIO

alobatonc@pj.gob.pe

 

PROVINCIA CHOTA

 

SALA CIVIL

 

 

Nixon Javier Castillo Montoya

TITULAR

ncastillom@pj.gob.pe

 

Luis Alberto Sánchez López

PROVISIONAL-Juez Especializado

lsanchezlop@pj.gob.pe

 

Jorge Luis Gregorio De La Cruz Medina

PROVISIONAL-Juez Especializado

jdelacruzm@pj.gob.pe 

JUZGADOS CIVILES

 

JUZGADO CIVIL

Milagros Dagiana Silva Sánchez

TITULAR

msilvasa@pj.gob.pe

JUZGADO CIVIL TRANSITORIO

Carol Patricia Vásquez Varas

SUPERNUMERARIO

cvasquezv@pj.gob.pe

JUZGADO DE FAMILIA

 

JUZGADO DE FAMILIA

Susy Fortunata Humire Cuayla

SUPERNUMERARIO

shumire@pj.gob.pe

JUZGADOS DE INVESTIGACION PREPARATORIA

 

1° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA

Cristhian Barrantes Diaz

TITULAR

cbarrantesd@pj.gob.pe

 

2° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA

Eli Palomino Vásquez                 

TITULAR

epalominov@pj.gob.pe

 

JUZGADOS PENALES UNIPERSONALES

 

1° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL

Humberto Aníbal Flores Caballero 

PROVISIONAL-Juez de Paz Letrado

haflores@pj.gob.pe

 

2° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL

Aurelio Barboza Rimarachín 

TITULAR

abarbozar@pj.gob.pe

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO

Erlinda Gálvez Mejía

SUPERNUMERARIO

egalvezm@pj.gob.pe

 

DISTRITO TACABAMBA

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO

César Hugo Fernández Silva

SUPERNUMERARIO

cfernandezs@pj.gob.pe

DISTRITO HUAMBOS

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO

Treysi Zaydy Carranza Sánchez

SUPERNUMERARIO

tcarranza@pj.gob.pe

DISTRITO LA PACCHA

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO

Kevin David Díaz Arce

SUPERNUMERARIO

kdiaza@pj.gob.pe

PROVINCIA CAJABAMBA

 

JUZGADO CIVIL

Carla Cecilia Vega Bazán Meléndez

SUPERNUMERARIO

cvegab@pj.gob.pe            

 INVESTIGACION PREPARATORIA

César Martín Salaverry Pajares

TITULAR

csalaverry@pj.gob.pe

 

JUZGADO PENAL UNIPERSONAL

Manuel Ramón Paredes García                                      

TITULAR

mparedesg@pj.gob.pe

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO

Francisco Wismar Cerna Vigo

SUPERNUMERARIO

fcernav@pj.gob.pe

PROVINCIA CELENDÍN

 

JUZGADO CIVIL

Magaly Janneth Castañeda Sánchez

SUPERNUMERARIO

mjcastanedas@pj.gob.pe

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO

Wilson Cortez Briones

SUPERNUMERARIO

wcortez@pj.gob.pe

 

JUZGADO UNIPERSONAL

José Luis Morales Boñón

SUPERNUMERARIO

jmoralesb@pj.gob.pe

JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA

Ida Rossel Walter Alva

SUPERNUMERARIO

iwaltera@pj.gob.pe

PROVINCIA CONTUMAZÁ

 

JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL

Pedro Alejandro Osorio Montoya 

TITULAR

posoriomon@pj.gob.pe

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA

Delmer Antonio Jondec Mejía

SUPERNUMERARIO

djondec@pj.gob.pe

 

DISTRITO TEMBLADERA

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA

Jesús Magali Bravo Díaz

SUPERNUMERARIO

jmbravod@pj.gob.pe

PROVINCIA HUALGAYOC

 

DISTRITO BAMBAMARCA

 

JUZGADO CIVIL

 Luis Alvin Quispe Sánchez

SUPERNUMERARIO

laquispe@pj.gob.pe

 

JUZGADO PENAL UNIPERSONAL

Jimmy Ronald Arrué Cachay 

TITULAR

jarruec@pj.gob.pe

 

JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA

William Martin Napoléon Gil Serrano

TITULAR

wgil@pj.gob.pe

 

JUZGADO DE FAMILIA

Fanny Zuletty Torres Villavicencio de Plasencia

PROVISIONAL

ftorresv@pj.gob.pe

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO

Diana Carolina Cerna Jave

SUPERNUMERARIO

dcernaj@pj.gob.pe

PROVINCIA SAN MARCOS

 

JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL

Segundo José Potosí Estacio

SUPERNUMERARIO

jpotosi@pj.gob.pe

JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA

Milagritos Janet Alvarado Guerra

SUPERNUMERARIO

malvaradog@pj.gob.pe

PROVINCIA SAN MIGUEL

 

1° JUZGADO MIXTO-UNIPERSONAL

Ana Mardely Pacheco Aguilar                                                            

TITULAR

apachecoa@pj.gob.pe

JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA

José Manuel Enrique Correa Díaz

SUPERNUMERARIO

jcorread@pj.gob.pe

DISTRITO LA FLORIDA – SAN MIGUEL

 

2° JUZGADO MIXTO-INVESTIGACION PREPARATORIA

José Luis Huamán Silva

SUPERNUMERARIO

jhuamans@pj.gob.pe

 

JUZGADO DE PAZ LETRADO

Víctor Hugo de La Cruz Cusquisibán

SUPERNUMERARIO

vdelacruzc@pj.gob.pe

PROVINCIA SAN PABLO

 

JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL

Karina Madai Ocas Ajiff

SUPERNUMERARIO

kocas@pj.gob.pe

JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA

Liliana Marilú Palomino Castrejón

SUPERNUMERARIO

lmpalomino@pj.gob.pe

PROVINCIA SANTA CRUZ

 

JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL

Rocío Elizabeth Salazar Chero

SUPERNUMERARIO

rsalazarc@pj.gob.pe

JUZGADO DE PAZ LETRADO

Yonal  Hernández Cabanillas

SUPERNUMERARIO

yhernandezc@pj.gob.pe

 

JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA

Jaime Marín Llico             

SUPERNUMERARIO

jmarinll@pj.gob.pe

 

PROVINCIA BOLÍVAR

 

JUZGADO MIXTO - UNIPERSONAL

Eberth Rafael Altamirano

SUPERNUMERARIO

erafael@pj.gob.pe

JUZGADO DE PAZ LETRADO - INVESTIGACION PREPARATORIA

Katherine Lysbeth Collantes Rodríguez

SUPERNUMERARIO

kcollantes@pj.gob.pe

 





        • IMAGEN Y PRENSA


        • SEDES DE LA CORTE SUPERIOR


        • ENLACES DE INTERES   
Jr. Del Comercio Nro. 680 - Jr. Apurimac Nro. 683 Cajamarca - Perú.
Copyright © - 2013 Todos los derechos reservados
Recomendado para IExplorer 8 o versiones superiores

Volver Arriba